Uni-Logo
Document Actions

Team

Bitte beachten Sie, dass unsere Stiftungsprofessur und insbesondere Prof. Krieger täglich ein hohes Emailaufkommen erreicht. Um diese Emails schnell und kompetent beantworten zu können, verwenden Sie zur Kontaktaufnahme mit uns bitte die zentrale Emailadresse lskrieger@vwl.uni-freiburg.de. Herzlichen Dank! 

Lehrstuhlinhaber

 
   
prof. krieger  


Prof. Dr. Tim Krieger

Tel:  +49 761 203-67650 (Sekr.)

Fax: +49 761 203-67649

     

Honorarprofessor

 
   
prof.weitzmann   


Prof. Dr. h.c. Horst Weitzmann

 lskrieger@vwl.uni-freiburg.de

Tel:  +49 761 203-67650 (Sekr.)

Fax: +49 761 203-67649

     

Sekretariat 

 
   
meier  


Johanna Meier

 lskrieger@vwl.uni-freiburg.de (Zentrale Emailadresse der Stiftungsprofessur)

 johanna.meier@vwl.uni-freiburg.de

Tel:  +49 761 203-67650

Fax: +49 761 203-67649

Öffnungszeiten: Di, Mi, Do 9-12 Uhr

     

Wissenschaftliche Mitarbeiter 

 
   
renner  


Dr. Laura Renner

 laura.renner@vwl.uni-freiburg.de

Tel: +49 761 203-67653

 

     
 lena kumm    

Lena Schmid

lena.kumm@vwl.uni-freiburg.de

Tel: +49 761 203-67652

     
 vklotzbuecher.jpg  


Valentin Klotzbücher

valentin.klotzbuecher@vwl.uni-freiburg.de

Tel: +49 761 203-67652

     
czuratis  


Sebastian Czuratis

sebastian.czuratis@vwl.uni-freiburg.de

Tel: + 49 761 38693-245

 

     
 deepak  


Deepak Kaduwal

deepak.kaduwal@vwl.uni-freiburg.de

Tel: +49 761 203-67654

     

Wissenschaftliche Hilfskräfte 

 
   
   


Tel: +49 761 203-67654

   


Carl Hase

carl.hase@vwl.uni-freiburg.de

   


Meret Wolf

 meret.wolf@vwl.uni-freiburg.de

   


Caroline Riesterer

caroline.riesterer@vwl.uni-freiburg.de

 Ehemalige

 

 

Dr. Daniel Meierrieks

 

 
 

Dr. Malte Dold

 

 
 

Corinna Claus

 

 
 

Dr. Jonas Klos

 

 

 

Personal tools